Пятница, 26 апреля, 2024

ForPost: упавший беспилотник США нашли у Севастополя на глубине 900 метров

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американский беспилотник MQ-9 Reaper, упавший в Черное море 14 марта, найден российскими военными специалистами. Об этом сообщает издание ForPost со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ.

“Подводный робот опустился на дно моря и обнаружил MQ-9 Reaper на глубине около 850-900 метров”, – сказал источник, добавив, что место падения обломков находится примерно в 60 километрах от Севастополя.

Отмечается, что недалеко от этого места находится глубоководная ветка газопровода “Южный поток”, отметил источник.

Также сообщается, что в районе обнаружения обломков в настоящее время дежурит российский военный корабль. Сейчас изучается возможность проведения дальнейших операций по подъему обломков с морского дна.

Источник пояснил, что для этой операции придется использовать те же средства, которые применялись при подъеме затонувшей глубоководной подводной лодки. Армия РФ и ВМФ имеют в своем распоряжении такие средства.

Между тем, источник признал, что Соединенные Штаты попытаются уничтожить беспилотник до того, как он будет поднят на поверхность.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: