Суббота, 27 апреля, 2024

Кавазашвили: не знаю, какой нормальный россиянин поедет на ОИ с позорным клеймом беженца

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Двукратный чемпион СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил РИА Новости, что ни один уважающий себя российский спортсмен не согласится принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже с клеймом беженца, если Международный олимпийский комитет примет такое решение.

Министр спорта России Олег Матыцин заявил в пятницу, что если МОК попросит россиян принять участие в Олимпиаде в качестве беженцев, это будет свидетельствовать о разрушении политики российской спортивной системы.

Ранее министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук предложил создать “команду беженцев”, в которой белорусские и российские “диссиденты” могли бы выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже.

“Я не знаю ни одного здравомыслящего россиянина, который бы согласился на такие условия – выступать на Олимпиаде 2024 года с позорным клеймом статуса беженца”, – сказал Кавазашвили. – И этим все сказано.

Если кто-то из наших спортсменов, которые долго готовились к Олимпиаде, хочет приехать в Париж в таких унизительных условиях, то этот вопрос должен решаться на уровне наших федеральных институтов. Я не думаю, что кто-то из российских спортсменов должен выступать в таком качестве без разрешения Министерства спорта России.”

“Если МОК на этом основании также может потребовать отстранить всех спортсменов, представляющих “Динамо”, ЦСКА или правоохранительные органы …….

И еще есть третий пункт: МОК попросит спортсмена подписать документ, в котором он заявит о своем несогласии с политикой порядка, наводимым российским правительством на Украине.

Собеседник агентства заключил: “Если все это сложить, то я не знаю ни одного нашего гражданина, который мог бы позволить себе посетить Игры в Париже”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: