Суббота, 27 апреля, 2024

В Одессе запретили купаться и ловить рыбу из-за возбудителя холеры в морской воде

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Жителям Одесской области Украины запретили купаться и ловить рыбу в море из-за обнаружения возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе холеры.

“По результатам лабораторных исследований, проведенных на прошлой неделе, в воде были обнаружены возбудители инфекционных заболеваний, в том числе сальмонелла, ротавирусы и астра-вирусы, холерный вибрион, парагемолитикус, яйца и личинки паразитов человека и животных”, – говорится в официальном заявлении пресс-службы горсовета.

В нем отмечается, что содержание кишечной палочки в морской и открытой пресной воде “значительно превышает норму”.

Помимо запрета на купание и рыбалку, власти рекомендовали жителям временно воздержаться от употребления рыбы и морепродуктов.

“Я прошу и требую – не заходите в воду! – написала в социальных сетях Елена Буйневич, начальник управления образования и науки Одесского городского совета. – Я лично не знаю всех букетов морской воды, поэтому не тяните в нее детей. Вы уверены, что нам, вам, сейчас нужна инфекционная клиника?”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: