Суббота, 27 апреля, 2024

Мурашко: в России разработали несколько новых средств для лечения тяжелых форм рака которые появятся в 2023 году

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Несколько инновационных разработок в области лечения тяжелых форм рака проходят испытания в России и будут доступны для пациентов уже в следующем году, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В понедельник Мурашко и глава Росатома Алексей Лихачев посетили технологические, исследовательские и производственные подразделения Научного центра радиологии и хирургических технологий имени Гранова Минздрава России.

В Китае начали лечить рак с помощью российского источника нейтронов
“Несколько технологий уже проходят испытания в 2021-2022 годах и будут доступны для пациентов уже в 2023 году”, – сказал Мурашко журналистам.
Он подчеркнул, что разработки в области медицины должны быть ориентированы на практику, в соответствии с федеральным проектом “Медицинская наука для людей”, который направлен на своевременное внедрение передовых научных разработок в медицинскую практику. Все технологически проверенные инновации включены в программу государственных гарантий – это делает инновационные разработки доступными для всех пациентов, подчеркнул министр.

По его словам, первое место в структуре смертности занимает смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. “Мы видим большой резерв снижения смертности и возвращения к нормальной жизни и работе в категории пациентов с тяжелыми формами рака. Для заболеваний, которые раньше считались неизлечимыми, таких как поздние стадии рака печени и простаты, сейчас, благодаря современным технологиям и лекарствам, можно найти терапию”, – сказал Мурашко.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: