Пятница, 26 апреля, 2024

The Sun: США могут использовать против России “план Трампа” в отместку за MQ-9

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

США могут ввести в действие “план Трампа” против России в ответ на инцидент с беспилотником MQ-9. Таково мнение Тарика Тахира, аналитика британского издания The Sun.

По мнению автора, если американские власти хотят дать Москве жесткий ответ на инцидент, у них есть пять вариантов действий. Первый – самый опасный и агрессивный – военный удар. Тахир напоминает, что именно это хотел сделать бывший президент США Дональд Трамп в 2019 году, когда Иран сбил американский беспилотник у входа в Персидский залив.

“Самой прямой формой возмездия – и, безусловно, самой опасной – была бы прямая атака на российскую цель. Именно такой план действий Дональд Трамп рассматривал еще в 2019 году, когда иранцы сбили ракетой американский разведывательный беспилотник. По сообщениям, президент одобрил удары по нескольким иранским целям, таким как радары и ракетные батареи”, – говорится в статье британского таблоида.

Третьим вариантом могло бы стать ужесточение антироссийских санкций. Правда, как отмечают авторы, это происходит уже в течение последнего года в связи с началом конфликта в Украине.

Четвертым вариантом ответных мер может стать согласие США передать Украине истребители F-16.

Автор считает, что последним вариантом может стать бесполетная зона. В начале конфликта Владимир Зеленский обратился к странам НАТО с просьбой установить бесполетную зону над Украиной.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: