Пятница, 26 апреля, 2024

Собиравшегося воевать за ВСУ жителя Липецка задержали за подготовку к теракту на аэродроме

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

18-летний житель Липецка был задержан за подготовку к совершению террористического акта на территории военного аэропорта.

В октябре 2022 года, по информации от источников, он решил принять участие в военных действиях против российской армии. Для этого он подал заявление о вступлении в украинский полк «Азов»*.

В итоге жителя Липецка согласились взять в “Легион, но вначале парню приказали совершить несколько диверсий за определенную сумму денег. Инструкторы научили молодого человека изготавливать зажигательные устройства, прятать их для того, чтобы потом совершить теракт на военном аэродроме.

Однако 18-летний россиянин не успел совершить теракт. Диверсия была предотвращена силовиками, а парня задержали сотрудники правоохранительных органов. В телефоне у него была обнаружена переписка с террористами, и он признался в том, что замышлял. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы за подготовку к теракту. За совершение террористического акта Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 и до 15 лет.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Читайте также о сообщение The Australian о том, что ВСУ используют картонные одноразовые дроны для задач на фронте

*Террористическая организация, запрещенная в России

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: