Суббота, 27 апреля, 2024

Политолог Минченко назвал Медведева “главным кандидатом” в преемники Путина

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Политолог Евгений Минченко считает, что заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев значительно укрепил свои позиции в 2022 году и теперь является “основным кандидатом” на пост президента России Владимира Путина.

Накануне в своей программной речи Медведев обозначил цели военной кампании, включая “полную демилитаризацию украинского государства”. Он также назвал предателями тех, кто желает поражения своей стране, и заявил, что сейчас нет необходимости в новых договоренностях о разоружении.

“Пока что базовый вариант заключается в том, что Путин идет на выборы в 2024 году и побеждает на них. При условии, конечно, что все будет наоборот, и Медведев будет главным кандидатом в преемники”, – сказал эксперт в интервью НСН.

По словам эксперта, Путин всегда рассматривает разные варианты, но если говорить об усилении политиков, то в этом году он увидел несомненный подъем Медведева и премьер-министра Мишустина, а также взрывной рост Рамзана Кадырова. Среди других политиков, которые усилили свое влияние, он упомянул секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, мэра Москвы Сергея Собянина и заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.

Но Медведева он назвал “одним из самых надежных партнеров Владимира Путина”, который никогда не уходил из большой политики. По мнению эксперта, это доказывает, что именно Медведев выступал в качестве коммуникатора с Китаем.

Минченко также пояснил, что помимо написания постов в Telegram-каналах, у Медведева есть много непубличной, но очень важной работы. В частности, он отметил, что именно Медведев сопровождает реконфигурацию военно-промышленного комплекса.

Что касается текста новогодней программы Медведева, то, по словам Минченко, заместитель председателя Совета безопасности России лично участвовал в ее подготовке. Политолог считает, что текст Медведева повышает ставки, поскольку указывает на цель “смены режима в Украине”.

“Он сильно повышает ставки, а не говорит “мы готовимся к миру, к переговорам”, – отметил Минченко, добавив, что Медведев также заявил, что Россия и сейчас не будет вести никаких переговоров с Западом.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: