Пятница, 26 апреля, 2024

NetEase: РФ придумала новый способ лишить США мирового господства

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Авторы китайского издания NetEase считают, что Российская Федерация придумала новый способ лишить Соединенные Штаты их мировой гегемонии.

По их мнению, Россия хочет бросить вызов гегемонии Соединенных Штатов во Всемирном банке. Эта организация была создана в 1944 году для того, чтобы помочь восстановить экономику и мировую экономику после Второй мировой войны. Президентом Всемирного банка почти всегда является американец. Чаще всего кандидатуру выдвигает сам американский глава.

Сейчас Всемирный банк насчитывает 189 членов, включая Россию. Китайские авторы отмечают, что у России есть право голоса и что Москва хочет им воспользоваться.

Исполнительный директор России во Всемирном банке Роман Маршавин недавно заявил, что Россия намерена в этом году выдвинуть альтернативу американскому кандидату. По сведениям NetEase, это не обязательно будет гражданин России. По словам Маршавина, сейчас это предложение обсуждается с коллегами из других стран, которые проявляют к нему интерес.

“Бесспорно, что российское предложение действительно привлекает большое внимание общественности”, – отметили авторы китайского издания.

Отмечается, что нынешний директор Дэвид Малпасс покинет свой пост в начале этого лета, а Джо Байден уже предложил назначить во главе банка бывшего президента MasterCard Аджая Бангу.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: