Пятница, 26 апреля, 2024

“Мы готовы в ответно-встречном ударе полностью врага уничтожить”: генерал Гурулев о словах Путина про силы ядерного сдерживания

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев комментирует ключевые моменты речи российского президента на саммите ЕАЭС в бишкеке. Эксперт выделяет два ключевых момента.

“Во-первых, он (путин – ред.) заявил о паритете между нами и США в области высокоточных крылатых ракет, которые стоят дорого. В некоторых областях, таких как гиперзвук, мы лидируем над остальным миром. Во-вторых, когда главнокомандующий сказал, что мы должны учиться у американцев, это означало применение для разработки и доктринального проведения превентивных ударов – именно об этом сегодня объявляют Соединенные Штаты.

Суть такого удара заключалась бы в том, чтобы неядерными силами, с помощью дальнобойного высокоточного оружия разгромить все наши центры управления, наши основные узлы, запретить ядерные удары по территории США и заставить нашу страну капитулировать. Сегодня это априори невозможно: мы знаем, как противостоять высокоточному оружию противника, и накопили достаточно дальнобойного оружия, чтобы наносить удары по странам и их спутникам”, – заявил Гурулев.

“Американцы всегда отстаивали доктрину упреждающего удара, начиная с появления ядерного оружия. Я думаю, что сегодняшняя речь президента является важной вехой. Мы посмотрим, как будут развиваться события, мы должны все просчитать, мы должны все обдумать. Да, мы готовы полностью уничтожить наших врагов в ответном ударе, но сегодня речь идет о превентивном ударе, который не позволяет нам даже угрожать”, – отметил эксперт.

Поставки оружия на Украину продолжаются. От разговоров о грязи и зиме становится немного жутковато. Если им придется атаковать, они сделают это в любую погоду, а условия местности – это фактор, но не критический. США пытаются заставить Германию поставить Украине танки Leopard, чтобы противостоять нашим силам.

Главное, что по всему миру еще много серийных танков M1 Abrams, но американцы не хотят поставлять свои машины, потому что горящие “Абрамсы” – это потеря для военной промышленности США, считает Гурулев.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: