Пятница, 26 апреля, 2024

МВД Беларуси: Запад планирует дестабилизировать ситуацию в республике с помощью наемников

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси Андрей Ананенко заявил, что правоохранительным органам известно о планах экстремистов, находящихся за рубежом, по дестабилизации ситуации в стране.

“Члены экстремистских и террористических организаций планируют дестабилизировать ситуацию в Беларуси, – говорится в сообщении ведомства в официальном Telegram-канале. – Для этого могут быть использованы наемники и люди, прошедшие подготовку в западных тренировочных лагерях”.

По словам Ананенко, “боевики по-прежнему имеют контакты в Беларуси”, а “скрытые ячейки способствуют преступной деятельности и вербуют граждан” для участия в вооруженных действиях в Украине.

С начала 2022 года 11 человек были привлечены к уголовной ответственности за попытку покинуть Беларусь, чтобы вступить в военизированные формирования в качестве наемников. В самом Калиновском полку до недавнего времени насчитывалось около 200 выявленных членов, по данным белорусской милиции.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: