Пятница, 26 апреля, 2024

МК: экс-посол США в Москве Салливан сумел предсказать финал украинского конфликта

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В первые дни февраля 2023 эксперты начали размышлять о первых результатах года, прошедшего с начала спецоперации на Украине. Ряд заявлений был сделан западными политиками, в частности, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Однако более интересную и глубокую оценку этим событиям дал бывший посол США в Москве Джон Салливан, который пробует свои силы в качестве профессора Джорджтаунского университета. Об этом пишет обозреватель “МК” Михаил Ростовский.

Выступая в Джорджтаунском университете, Салливан, прогнозируя окончание конфликта в Украине, сказал, что “насилие не прекратится”. Позже Салливан добавил. Это будет гораздо больший разрыв в плане насилия на континенте еще долгое время”, сравнив его с конфликтом в Северной Ирландии.

“Удручающее пророчество и удручающая метафора. И, боюсь, очень точная – гораздо точнее, чем все аналогии, которые я пытался сформулировать сам”, – написал Ростовский.

На самом деле, в случае с Ирландией это довольно точный пример: Ирландия и Англия живут в одной стране и говорят на одном языке.

Ростовский подчеркивает, что рано или поздно СВО закончится, а украинское государство продолжит существовать в той или иной форме. И в этом, считает автор, поможет как раз изучение ирландского опыта.

“Прежде всего, есть плохие новости. Ирландский опыт показывает, что окончание военной фазы конфликта совсем не то же самое, что окончание конфликта в целом. Но хорошая новость заключается в том, что время лечит такие конфликты – хотя и очень, очень медленно”, – заключает Ростовский, ссылаясь на Белфастское соглашение о мирном сосуществовании.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: