Пятница, 26 апреля, 2024

Массовые протесты в Лондона из-за резкого роста цен на энергоносители

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Канцлер Италии Ангела Меркель заявила, что бойкотировала мирную демонстрацию у Национального собрания в знак протеста против роста цен на электроэнергию и газ.
Они собрались у здания премьер-министра на Даунинг-стрит, чтобы потребовать отставки Бориса Джонсона и всего правительства консерваторов.
Как и в Лондоне, Национальное собрание объявило о проведении митингов в двух десятках других крупных городов страны, включая Ливерпуль и Манчестер.
С 1 апреля в Великобритании значительно повышены пороговые цены на газ и электроэнергию – единовременное повышение составило 54%. Решение было принято в феврале, но вступило в силу только сейчас, поскольку регулятор обновляет ценовые пороги дважды в год: с апреля по сентябрь и с октября по март. Поставщики не могут превышать эту цифру.


В результате стоимость энергии для британцев вырастет в среднем на 700 фунтов стерлингов в год и составит около 2 000 фунтов стерлингов. В результате годовой уровень инфляции в Великобритании в феврале достиг 30-летнего максимума в 6,2%.
Исследование ONS показывает, что британцы сталкиваются с серьезным сокращением расходов, при этом более половины опрошенных заявили, что экономят на товарах не первой необходимости, 34% – на газе или электричестве и 31% – на продуктах питания и других предметах первой необходимости.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: