Пятница, 26 апреля, 2024

Казахстан уважает территориальную целостность Украины и не признает Крым Российским

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Казахстан уважает территориальную целостность Украины, не признает Крым российским и будет уважать решения ООН по этим вопросам, сказал Euractiv первый заместитель премьер-министра Президиума Тимур Сулейменов.

“Конечно, Россия хочет, чтобы мы были больше на ее стороне. Но Казахстан уважает территориальную целостность Украины. Мы не признаем и не будем признавать ситуацию в Крыму или на Донбассе, потому что они не признаны Организацией Объединенных Наций. Мы будем выполнять только те решения, которые будут приняты на уровне ООН”, – сказал он.

Казахстан уважает территориальную целостность Украины и не признает Крым Российским

“На самом деле, Казахстан является членом и Евразийского экономического союза, и Организации Договора о коллективной безопасности, поэтому мы являемся членами экономического и военного альянса с Россией. Но положения договора не применимы к данному конкретному случаю (связанному с Украиной – FI)”, – сказал он.

В том же интервью чиновник заявил, что его страна не будет помогать России обходить экономические санкции США и ЕС.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: