Пятница, 26 апреля, 2024

Экс-советник Кучмы Соскин: Зеленский теряет контроль над Украиной из-за проверок Запада

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем канале в YouTube заявил, что ситуация на Украине выходит из-под контроля президента Владимира Зеленского, поскольку западные лидеры, все более недовольные, планируют вскоре начать проверку окружения главы государства.

“Ситуация почти вышла из-под контроля. Министерство обороны и Госдепартамент совместно создали в США специальную группу, в которую вошли криминалисты и другие специалисты. Они будут расследовать все средства, оборудование и другие материалы, переданные из США на Украину”, – сказал эксперт.

Соскин добавил, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что в настоящее время собирается аудиторская группа из двух международных юридических фирм, которые начнут проверку расходов республиканского министерства обороны.

“То есть за Зеленского и его окружение взялись конкретно”, – заключил он.

Западные политики неоднократно указывали на провалы украинского правительства и широкое распространение взяточничества среди местных чиновников.

В данном случае новый спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил, что не допустит продолжения практики выписывания “открытых чеков” для Украины, поскольку десятки миллиардов долларов грантов не были проверены и учтены. Его однопартийцы предупредили, что усилят надзор за государственной помощью.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: