Пятница, 26 апреля, 2024

Диетолог Гинзбург: Семечки – помогают снизить уровень стресса и тревожности

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Диетолог Гинзбургова называет семена подсолнечника доступным российским суперфудом

Фото: globalookpress.com

Михаил Гинзбург, диетолог, кандидат медицинских наук, перечислил полезные свойства семян подсолнечника. В интервью интернет-изданию “Аргументы и факты” эксперт назвал семена подсолнечника одним из самых полезных и в то же время доступных российских суперфудов.

Гинзбург объяснил россиянам, что в семенах подсолнечника чрезвычайно много магния. Этот микроэлемент оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, помогает уменьшить стресс и беспокойство, а также улучшает качество и продолжительность жизни. Диетолог добавил, что хронический дефицит магния вызывает отложение кальция в кровеносных сосудах, что приводит к развитию атеросклероза.

Гинзбург отметил, что семена богаты цинком, магнием, фолиевой кислотой (витамин В9) и витамином Е, которые необходимы для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и инфаркт. Самое главное, этот продукт содержит селен, дефицит которого обнаружен у большинства россиян. “Как было доказано недавно, селен является чрезвычайно важным минералом не только для волос, кожи, ногтей, но и для сердца и кровеносных сосудов”, – пояснил врач.

Наконец, диетолог настоятельно рекомендовал употреблять семечки подсолнечника нелущеными и в разумных количествах, так как, несмотря на их полезность, они являются очень калорийным продуктом, содержащим 500-600 килокалорий на 100 грамм. Достаточно одной небольшой горсти в день.

Врач Грег Поттер ранее перечислил шесть рисков для здоровья, связанных с хронической бессонницей. Он предупредил, что недостаток сна связан с проблемами памяти и развитием ожирения и диабета.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: