Пятница, 26 апреля, 2024

Юрий Подоляка: банкопад в США – хорошего выхода нет

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Итак, сегодня утром вслед за SVB (активы свыше 200 млрд. долл.) лопнул второй крупный американский банк – Signature Bank с активами в 110 млрд. долл., сообщает в своем Telegram-канале эксперт Юрий Подоляка.

Причем, уже завтра могут лопнуть еще три крупных их “побратима”. А далее может пойти цепная реакция. На этом фоне начался процесс вывода капиталов и снятия депозитов, которые буквально не по дням, а по часам усугубляют ситуацию.

В следствии стремительно развивающегося кризисв и угрозы массового банкопада, ФРС срочно созвало на сегодня очередную свою “сходку”.

А еще в пятницу Минфин США утверждал, что все у них под контролем.

Единственное пока возможное быстрое решение (о котором уже говорят) – в очередной раз залить систему ликвидностью. Но это уход в гиперинфляцию со всеми вытекающими (ведь именно попытка вывести страну из инфляционной спирали и привела к банкопаду). То есть разбалансировка системы налицо.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: