Пятница, 26 апреля, 2024

Россия и Индия завершают разработку которая будет альтернативой SWIFT

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Индия и Россия завершили разработку альтернативной торговой платформы, рассматриваемой как альтернатива SWIFT, сообщает Economic Times со ссылкой на источники.
“Российский государственный банк развития ВЭБ и Резервный банк Индии (центральный банк), возможно, завершили работу над альтернативной торговой платформой для содействия двусторонней торговле после того, как западные санкции не позволили Москве получить доступ к банковской платформе SWIFT, используемой во всем мире”, – говорится в статье.
Россия и Индия завершают разработку альтернативы SWIFT
Германия столкнется с проблемами, когда российские банки отключатся от SWIFT
“Новая платежная система может быть установлена в штаб-квартирах Резервного банка Индии и ВЭБа. Индия уже предлагает несколько таких торговых площадок, а российские власти приняли тот или иной сетевой протокол”, – сказал собеседник издания.
Ожидается, что новая система будет введена в действие в течение недели и сможет обеспечить “беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов, торгуемых в рупиях и рублях”.
Согласно документу, чиновники российского центрального банка встретятся со своими коллегами из РБИ в начале апреля для создания нормативно-правовой базы, которая поможет поддержать двустороннюю торговлю и банковские операции, несмотря на глобальные санкции против Москвы.
В начале марта Европейский Союз принял решение отключить семь российских банков от системы SWIFT: это ВТБ, “Россия” и “Открытие”, Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и государственный банк “ВЭБ Россия”.
Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал его целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет терпели издевательства и геноцид от киевского режима”. Министерство обороны России заявило, что военные атаковали только украинскую военную инфраструктуру и силы, и к 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – значительно снизили боевой потенциал Украины. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: