Суббота, 27 апреля, 2024

Путин: в России должно быть больше продуктов питания, а цены должны быть ниже мировых

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо увеличить производство зерна. Он добавил, что российский рынок обеспечен всем необходимым продовольствием. Президент также добавил, что страна должна быть “более осторожной” при поставках продовольствия в зарубежные страны.

Он также подчеркнул, что правительство должно защитить продовольственный рынок от возможных колебаний цен. Владимир Путин дал понять, что цены на продовольствие в России могут быть ниже цен на мировом рынке”. Выступая на конференции по развитию агропромышленного комплекса, Президент сказал: “Хочу отметить, что увеличение производства позволило нам обеспечить цены на продовольствие в России ниже, чем на мировом рынке.

Путин сказал, что ситуация на мировом продовольственном рынке осложнилась из-за ошибок развитых стран”. Ошибки экономической, энергетической и продовольственной политики развитых стран привели к резкому росту мировых цен на продовольствие два года назад”, – сказал он. По его словам, некоторые страны будут закупать слишком много продовольствия, что усугубит продовольственный кризис в беднейших странах.

Более того, на фоне глобальных продовольственных проблем, по мнению президента, Россия должна быть “более осторожной” в поставках собственного продовольствия в зарубежные страны. Путин сказал, что Россия должна “внимательно следить за такими параметрами экспорта в страны, которые проводят явно враждебную политику по отношению к нам”.

Ранее мировые лидеры заявили, что военные действия в Украине могут поставить мир перед угрозой голода. По данным ВТО, когда продовольствие в дефиците, могут возникнуть голодные бунты из-за нарушений в цепочке поставок.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: