Пятница, 26 апреля, 2024

Военный аналитик Михайлов: на стороне ВСУ воюют наемники из 50 стран

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

На стороне Вооруженных сил Украины воюют наемники из не менее 50 стран. Об этом в интервью порталу URA.RU заявил Александр Михайлов, начальник Управления политического и военного анализа. Он сослался на доклад Министерства обороны России.

По словам военного аналитика, чаще всего на стороне украинских вооруженных сил воевали поляки и румыны. Затем идут представители стран Балтии, канадцы и немцы. Украинцы также привлекают свежие силы из стран Ближнего Востока, Южной Америки и Австралии.

По словам Михайлова, наемникам платит НАТО. Ситуация примерно такая же, как во время советской войны в Афганистане. Только количество финансовых вливаний растет. Только за последнюю неделю на Украине были ликвидированы четыре иностранных наемника. 26 января были убиты два гражданина Колумбии. По данным Министерства иностранных дел их страны, они находились в зоне боевых действий всего два месяца. 24 января под Соледаром были ликвидированы два гражданина Великобритании.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: