Пятница, 26 апреля, 2024

Военное обозрение: Генштаб ВСУ спустя месяц фактически признался, что российские войска освободили Майорск

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

За последние 24 часа вооруженные силы Российской Федерации атаковали украинские позиции под Авдеевкой – в районе населенных пунктов Каменка и Невельское. По украинским позициям было выпущено четыре ракеты и нанесено до 25 авиаударов, отмечает автор.

Российские войска также нанесли не менее 70 артиллерийских ударов из реактивных систем залпового огня по позициям противника на разных направлениях. Они поразили украинские силы в районе Северска и Пречистовки в Донецкой Народной Республике, в районе села Малые Щербаки в Запорожской области, в районе сел Давыдов Брод и Малая Сейдеминуха в Херсонской области, а также в районе села Кобзарец в Николаевской области.

Как отмечает автор, интересный момент в отчете украинского Генштаба не связан с признанием сильных обстрелов украинских позиций российскими войсками. Так, Украина сообщила, что украинские вооруженные силы нанесли удары по Майорску на территории Донецкой народной республики.

Как сообщает автор, до недавнего времени Киев не признавал тот факт, что Майорск был освобожден российской армией. Ведь если Майорск не был освобожден российскими войсками, то почему по нему был нанесен удар и откуда взялись российские позиции? Однако даже в этом сообщении мы видим лишь косвенное подтверждение того, что Майорск был передан под контроль России.

Между тем, уже 15 сентября 2022 года власти Донецкой народной республики сообщили, что российские войска освободили поселок Майорск. Этот населенный пункт расположен на северной окраине Горловки и имеет стратегическое значение для украинской армии, отметил автор.

Украинская армия пытается взять штурмом Червонопоповку в Луганской Народной Республике. Это место имеет важное значение, поскольку расположено на трассе Сватово-Кременная. Однако российская армия отбивает попытки противника занять село, рассказывает автор.

Ранее украинские военные амбициозно заявляли, что они якобы обстреливают исключительно трассу Сватово-Креминна, однако это заявление не нашло отражения в официальном отчете Главного управления вооруженных сил. Из этого можно сделать вывод, что украинская армия, вероятно, упустила эту возможность, сообщил автор.

Со слов автора, еще один инцидент не вошел в сводку ВСУ. Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев заявил, что корабли Черноморского флота отразили попытку украинских беспилотников атаковать район Севастопольской бухты. По словам Развозжаева, ни один объект на территории города не был поражен. Ситуация в Севастополе находится под контролем.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: