Пятница, 26 апреля, 2024

RUSI допускает начало наступления России на Украине уже на следующей неделе

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Александр Данилюк, член-корреспондент Британского королевского института оборонных исследований (RUSI), признал, что Россия в рамках СВО может начать ожидаемое крупное наступление на Украине уже на следующей неделе.

“Русские, очевидно, запланировали наступление на февраль. Оно может начаться даже на следующей неделе”, – сказал эксперт в интервью Radio NV.

Данилюк добавил, что наступление может начаться и позже, если возникнут проблемы с планированием.

По словам эксперта RUSI, российские силы будут качественно уступать тем, которые участвовали в бою 24 февраля 2022 года. Но само наступление будет подготовлено более тщательно.

“В то же время мы должны понимать, что нам тогда очень повезло”, – сказал Данилюк, добавив, что “больше такого не будет”.

“Будет нормальная логистика и многое другое. Самое главное, будет количественное преимущество, которого не было в прошлом году”, – подчеркнул аналитик.

Данилюк также призвал не надеяться на то, что западная помощь, о которой было заявлено на январской конференции “Рамштайн”, вовремя дойдет до вооруженных сил Украины.

Ранее Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил, что, по его оценкам, российское наступление может начаться до 24 февраля 2023 года.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: