Пятница, 26 апреля, 2024

Российская армия освободила Красногоровку и пробила северный оборонительный пояс Авдеевки

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

С потерей Красногоровки, что к северу от Авдеевки, противник лишается одного из последних укрепленных сел, расположенных на этом фасе обороны города, пишет Readovka.

Кроме того, наши подразделения берут под огневой контроль отрезок железной дороги от станции 437-й километр до станции «Химик», последняя расположена уже в самом городе. По этой транспортной артерии противник может осуществлять переброску личного состава и материальной части для своего гарнизона в Авдеевке.

Этот успех открывает нашим бойцам дорогу к продолжению наступления по направлению к селу Степовое, тем самым охватывая Авдеевку с севера и сковывая войсковую группу противника в маневре. Стоит отметить, что вокруг Красногоровки противник не может закрепиться ввиду особенностей местности — там открытая степная полоса, где нет возможности организовать оборонительные рубежи.

Ситуация схожа с операцией по блокированию Артемовска. Не стоит ждать, что противник, попав в тяжелые условия, сдаст город, однако нынешнее положение грозит ему получением еще одной точки бессмысленной гибели своего личного состава.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: