Пятница, 26 апреля, 2024

Пушилин: освобождение села Благодатное позволит армии РФ перерезать пути снабжения ВСУ в Артёмовске

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Освобождение села Благодатное в Артемовском районе значительно улучшило позиции российской армии, которая теперь может отрезать еще несколько путей снабжения Вооруженных сил Украины. Об этом заявил Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики.

Политик напомнил, что село Благодатное расположено между Соледаром и Артёмовском (Бахмутом).

“Сейчас для нас важно отрезать дорогу Часов Яр-Артёмовск, которая является одним из немногих оставшихся путей снабжения вражеской группировки. Здесь мы также имеем определенные успехи в освобождении села Благодатное, что позволяет нам значительно улучшить позиции, а также отрезать путь снабжения в районе села Красная Гора”, – сказал Пушилин в эфире телеканала “Россия 24”.

Ранее он заявил, что боевики ВСУ нанесли больший ущерб Соледару: в городе почти не осталось неповрежденных зданий и сооружений. По словам Пушилина, Соледар, который был освобожден 12 января, будет отстроен заново как многоэтажный город.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: