Пятница, 26 апреля, 2024

Пригожин: “Когда закончатся все вагнеровцы, тогда, вероятнее всего, Шойгу с Герасимовым автоматы должны будут взять”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Евгений Пригожин дал интервью телеграм-каналу «Владлен Татарский». Он также опубликовал фотографию погибших за сутки бойцов ЧВК “Вагнер”.

Основатель и руководитель ЧВК заявил, что убитых должно было быть в 5 раз меньше, а погибли они “по причине снарядного голода”.

И виноваты в их смерти те, кто “не решил вопрос со снабжением боеприпасами” вагнеровцев. По словам Пригожина, это министр обороны Сергей Шойгу и глава Генштаба – Герасимов.

Пригожин также опубликовал список необходимых для ЧВК боеприпасов на сутки и на 10 суток.

“Давайте пройдёмся по списку. Пункт один, необходимо 105000, а дают 3600. Пункт три, необходимо 7600, а дают 600 “, –прокомментировал его Пригожин.

Пригожин считает, что если бы соответствующие лица подготовили армию и делали всё, что они обязаны были делать последние 10 и более лет, то ЧВК “Вагнер” вообще была бы не нужна…

“Но пока история распорядилась так, что они идут вперёд, а вся остальная масса, она просто не понимает, кому подчиняться. Потому что на земле командиры есть, а наверху сидят, вероятнее всего, (включим фактор мнений, чтобы не было истерики о том, что срочно Генпрокурор должен отреагировать) сидят просто совершенно оборзевшие граждане, которые думают, что страна создана для того, чтобы они удовольствие и почести получали!”- сказал Пригожин.

Сдвинуть ситуацию со снабжением боеприпасами ЧВК “Вагнер”, по мнению Пригожина могут простые россияне:

“Если каждый напишет в свои соцсети: «Дайте снаряда “вагнерам”». Если водитель большого чиновника подойдёт к нему, скажет: «Дайте снаряды “вагнерам”». Если телеведущий неожиданно во время прямого эфира скажет: «Сергей Кужугетович, дайте снаряды “вагнерам”», – я думаю, что мы их сломаем, мы их заставим перестать беспредельничать».

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: