Пятница, 26 апреля, 2024

NYT: США помогают Киеву отслеживать места запуска российских дронов

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Соединенные Штаты работают над тем, чтобы лишить Иран возможности производить беспилотные летательные аппараты и якобы передать их России “для использования на Украине”. Об этом говорится в сообщении New York Times.

Это, как утверждается, является частью расширенного плана Вашингтона по предотвращению развития Ираном способности производить беспилотники, что затруднило бы России запуск этих беспилотников, которые, как утверждает Запад, Тегеран передает Москве.

А если это окажется неэффективным, предоставить Киеву оборонное оборудование, необходимое для того, чтобы сбивать беспилотники. Издание отмечает, что масштабы этих усилий стали более очевидными в последние недели.

“Американские силы помогают украинским войскам нацеливаться на объекты, готовые к запуску беспилотников. Это сложная задача, потому что поскольку россияне перемещают места запусков: с футбольных полей до парковок”, – отмечается в докладе.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: