Пятница, 26 апреля, 2024

“Мост – весьма трудная цель”: Шурыгин рассказал о труднейшей для российской армии задаче в рамках СВО

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Владислав Шурыгин, член Изборского клуба и военный эксперт, рассказал о сложнейшей задаче для российских вооруженных сил в рамках специальной военной операции на Украине.

По его словам, это связано со сложностью уничтожения мостов. Эксперт рассказал, что уже несколько месяцев следит за спорами в Интернете о необходимости уничтожения мостов, путепроводов и акведуков на Украине.

“Сразу скажу – я ярый сторонник их уничтожения, но в то же время у меня большая проблема с теми, кто считает эту задачу тривиальной”, – пояснил эксперт в интервью военному порталу.

Шурыгин подчеркнул, что борьба с такими коммуникациями требует огромных усилий и отличной подготовки.

“Мост – очень сложная цель, его площадь ограничена самим мостом узкой полосой шириной до 30 метров. При этом попадание в него не всегда выводит сооружение из строя. Мост представляет собой чрезвычайно прочное капитальное сооружение из высокопрочного бетона и стали, и обычные боеприпасы и бомбы весом до 500 кг могут нанести лишь временный ущерб”, – пояснил эксперт.

В этой связи он напомнил об обстреле Антоновского моста в Херсоне, который Вооруженные силы Украины не смогли уничтожить даже при помощи 200 ракетами HIMARS.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: