Пятница, 26 апреля, 2024

Шурыгин: в НАТО отметили резкое ухудшение качества кадрового состава ВСУ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Качество украинских военнослужащих в последние месяцы резко ухудшилось. Об этом в беседе с “Московским комсомольцем” заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, проанализировавший отчет НАТО.

Эксперты Североатлантического альянса отметили, что из-за больших потерь в рядах ВСУ практически не осталось подготовленных бойцов. Если в марте до 50% контрактников и 65% мобилизованных солдат в пехотных бригадах имели боевой опыт, то через полгода эти показатели упали до 20% и 35% соответственно. В декабре количество “профессионального ядра” в пехотных бригадах снизилось до 15-20%, а среди мобилизованных – до 10%.

В докладе НАТО отмечается, что мотивация украинских призывников также резко упала. Доля тех, кто добровольно идет в призывные части, не превышает 10% среди солдат и офицеров, набранных из запаса. По данным издания Страна.ua, в 2022 году было возбуждено 14 910 уголовных дел об уклонении от мобилизации.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: