Пятница, 26 апреля, 2024

Military Watch: ВКС РФ с успехом применяют на Украине самую дальнобойную ракету в мире

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Россия успешно применила в Украине самую дальнобойную в мире ракету класса “воздух-воздух”. Эти выводы делают американские военные эксперты.

Ракета “воздух-воздух” Р-37М – одно из самых эффективных российских средств ПВО. Она была разработана специально для перехватчиков МиГ-31БМ и МиГ-31БСМ. По мнению американских экспертов, российские ВКС все чаще используют Р-37М для оснащения своих новейших истребителей Су-57, и эта комбинация хорошо зарекомендовала себя в Украине.

“Ценность самой ракеты заключается в ее очень большой дальности – 400 километров, большой боеголовке в 60 килограммов и скорости в 6 Махов”, – отмечают авторы американского издания Military Watch.

Военные обозреватели отмечают, что по дальности действия Р-37М не имеет аналогов в мире. Российский боеприпас значительно превосходит лучшую американскую ракету класса “воздух-воздух” AIM-120D. Последняя имеет дальность всего 160 км, боеголовку весом 20 кг и скорость 4,5 Маха.

Примечательно, что Р-37М начинает использоваться на истребителе Су-57. Ракета уже показала высокую эффективность своего применения. В частности, с ее помощью были поражены цели на расстоянии более 200 километров.

“Самая дальнобойная в мире ракета класса “воздух-воздух” показала хорошие результаты в Украине. За ее запуск отвечают истребители Су-57″, – сообщил американский аналитик.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: