Пятница, 26 апреля, 2024

Германия и Польша пришли к соглашению о размещении ЗРК Patriot у границ с Украиной

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Варшава и Берлин договорились на уровне министров обороны стран о размещении зенитно-ракетной системы Patriot на польской территории. Об этом сообщил в среду кабинет министров Германии.

“Министры обороны обеих стран вчера согласились с тем, что Польша возвращается к предложению Федеративной Республики Германия по зенитно-ракетной системе и согласились на ее развертывание”, – сказал Арне Коллац, представитель министерства обороны страны, на брифинге в кабинете министров ФРГ.

Однако перед развертыванием группа экспертов отправится в Польшу для изучения возможности на будущем месте развертывания и оценки возможности интеграции такой системы в оборонную структуру соседней страны, отмечает немецкий представитель.

Ранее кабинет министров Германии не подтвердил переговоры с Киевом о поставке ракет ПВО Patriot в Украину, а также исключил возможность транзита систем через Польшу.

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт, в свою очередь, заявила, что она и министр обороны Польши договорились о том, что немецкие истребители Eurofighter будут патрулировать воздушное пространство Польши и разместят ракеты ПВО Patriot вблизи украинской границы.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: