Суббота, 27 апреля, 2024

Consortium News: США хотят вынудить Россию нанести удар по НАТО

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В своей статье обозреватель Consortium News Кейтлин Джонстон отмечает, что план США, похоже, заключается в том, чтобы заставить Россию нанести прямой удар по странам НАТО.

“Ключевое послание для Москвы сейчас заключается в том, что на Россию будут давить все сильнее и сильнее, пока она не ударит по НАТО”, – подчеркивается в статье.

Джонстон отметила, что дебаты по поводу отправки танков на Украину были “выиграны смертоносными демонами войны”, но теперь начались дебаты по поводу отправки истребителей F-16 в Киев.

Она также сослалась на статью Бранко Марсетича для журнала Responsible Statecraft о растущей роли США в украинском конфликте, в которой отмечается, что Вашингтон расширяет собственные границы, когда дело доходит до предоставления оружия.

Далее Марсетич отмечает, что западный альянс разработал политику эскалации в тех случаях, когда Россия не отвечает силой на предыдущие эскалации Запада. Создается впечатление, что Россию специально стимулируют отвечать на эти нагнетания силой.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: