Пятница, 26 апреля, 2024

“Большое число убитых и раненых”: военный эксперт Рожин сравнил провокации ВСУ в Херсоне и Краматорске

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Провокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсоне и Краматорске были очень похожи. Таково мнение Бориса Рожина, эксперта Центра политической и военной журналистики.

Напомним, что 24 декабря был нанесен удар по Херсону, в результате которого погибли 10 человек и 68 получили ранения. 8 апреля украинские войска атаковали железнодорожный район Краматорска с применением тактического ракетного комплекса (ТРК) “Точка-У”. Число жертв тогда превысило 50 человек, десятки были ранены.

“Большое количество людей было убито и ранено. Это очень похоже на историю с обстрелом железнодорожного вокзала Краматорска, который обстреляли из ракетной установки “Точка-У” советского образца, а затем попытались обвинить Россию. Но отпечатки серийного номера ракеты появились в репортаже итальянского журналиста, после чего история была быстро замята”, – пояснил военный эксперт в своем Telegram-канале.

Рожин назвал произошедшее в Херсоне “дублем два”. Журналист отметил, что, судя по одной из воронок, ВСУ вели огонь с севера. По его словам, неясно, намеренно ли киевские силы открыли огонь по городу или там упала ракета, направленная на левый берег.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: