Пятница, 26 апреля, 2024

Хакеры украли криптовалюту на $625 млн

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Разработчики сети Ronin сообщили, что 23 марта злоумышленникам удалось украсть из кошелька проекта 1,736 млн монет ETH и 25,5 стабильных монет USDC. При нынешних темпах хакеры похитили в общей сложности около 625 миллионов долларов. Это самая крупная кража криптовалюты в истории. Предыдущий рекорд был установлен хакерами при взломе платформы PolyNet в августе 2021 года.

Команда проекта обнаружила следы взлома только 29 марта, после того как получила жалобу от пользователя, который не смог вывести со своего счета около 5 000 монет ETH. Система безопасности Ronin основана на том, что любая транзакция может состояться только после того, как она будет проверена девятью верификаторами и одобрена как минимум пятью людьми. Проект обнаружил, что злоумышленник смог найти уязвимость в системе безопасности платформы и получить ключи пяти валидаторов, что позволило им одобрить любую транзакцию, даже если другие валидаторы считали ее незаконной.

Команда проекта работает с правоохранительными органами, чтобы вернуть потерянные средства. Обнаружены незаконно выведенные криптовалюты, все они хранились в одном кошельке преступников.

Хакеры украли криптовалюты на $625 млн

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: