Пятница, 26 апреля, 2024

Вооруженные силы России за ночь уничтожили более 24 украинских военных объекта

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Российские войска за ночь уничтожили 24 украинских военных объекта, сообщил на брифинге 6 марта официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.

Среди них были зенитно-ракетные комплексы “Оса-АКМ”, пять складов материально-технического обеспечения и 11 пунктов и мест сосредоточения боевой техники украинских войск”, – отметил он.
Кроме того, российские силы ПВО сбили четыре украинских беспилотника в Бердянском, Хоницком, Уванском и Чернобаевском районах.

Конашенков также сообщил, что в среду высокоточные ракеты уничтожили пять баз хранения топлива в украинских населенных пунктах Радхов, Казатин, Просяная, Николаев и Новомосковск.

“Эти объекты использовались для заправки военной техники для группировок украинской армии в Харькове, Николаеве и Донбассе”, – сказал представитель Министерства обороны.

Всего с начала специальной военной операции российские войска уничтожили 125 самолетов, 93 вертолета, 407 беспилотников, 227 зенитно-ракетных комплексов, 1 981 танк и другие боевые бронированные машины, 215 реактивных систем залпового огня, 854 единицы полевой артиллерии и минометов и 1 882 единицы специальной военной техники.

Накануне, 5 апреля, Конашенков заявил, что украинские спецслужбы планируют инсценировать перестрелки в ряде городов Украины с целью дискредитации российских военных. Он сообщил, что 4 апреля украинские войска уже инсценировали еще одну перестрелку в селе Мосан в 23 километрах к северо-западу от Киева: видеозапись якобы насильственных действий российских войск, которые привели к гибели мирных жителей.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: