Суббота, 27 апреля, 2024

Военкор ВГТРК Сладков сообщил о сдаче в плен 160 морпехов ВСУ в Мариуполе

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Около 160 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины сдаются в плен в Мариуполе. Это стало известно в понедельник, 11 апреля, военному корреспонденту Александру Сладкову и было показано в программе “60 минут” на телеканале “Россия 1”, сообщил военный корреспондент “Русского весеннего дня” в своем Telegram-канале.

По словам Сладкова, в это же время утром морские пехотинцы пешком покинули здание завода “Азовсталь”, где пряталась украинская армия. При этом, как пояснил корреспондент, число сдавшихся представителей украинских вооруженных сил примерно в пять раз превышало число встречавших их российских спецназовцев.

Ранее, 11 апреля, сообщалось, что бойцы 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, базирующейся в Мариуполе, пожаловались, что их ресурсы исчерпаны, а командование их бросило. По словам представителей армии, они сражаются уже более месяца без пополнения боеприпасов, еды и воды.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись, на которой пленный украинский солдат говорит об иностранных наемниках на заводе “Азовсталь” в Мариуполе. По его словам, на заводе находятся 200-300 иностранцев и 1500-2000 бойцов полка “Азов”. Солдат объяснил, что он не знает, из какой страны прибыли наемники.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: