Суббота, 27 апреля, 2024

В России резко снижается стоимость аренды квартир

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Циан: Аренда в России стала в три раза дешевле ипотеки

Аренда двухкомнатной квартиры стала дешевле на 6,2% в Москве и на 6,9% в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование службы поиска недвижимости “Циан”.

Согласно материалам исследования, в апреле этого года средняя месячная арендная плата за двухкомнатную квартиру составляла 45 100 рублей, в то время как в Санкт-Петербурге этот показатель составлял 29 600 рублей. В целом, в городе с населением 500 000 человек цена двухкомнатной квартиры в феврале снизилась на 1,5% до 17 400 рублей.

При этом, как подсчитал “Циан”, аренда стала в три раза дешевле ипотеки на фоне роста ключевых процентных ставок. Таким образом, в апреле 2022 года арендная плата будет составлять лишь 33% от среднего размера ипотеки за двухкомнатную квартиру на вторичном рынке.

Согласно исследованию, наибольший ежемесячный рост числа сдаваемых в аренду квартир в городах с населением более 500 000 жителей был зафиксирован в Москве (+87%), Ижевске (+74%), Санкт-Петербурге (+67%), Кирове (+61%), Екатеринбурге и Перми (+51%).

Ранее члены Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ предложили предоставлять 5% льготную ипотеку для масштабного нового строительства. В ближайшее время инициатива будет направлена на обсуждение вице-премьеру Марату Хуснуллину.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: