Пятница, 26 апреля, 2024

У ВСУ заканчиваются «Джавелины» и «Стингеры»

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Министерство обороны США планирует увеличить производство противотанковых ракет Javelin и зенитных комплексов Stinger: запасы, накопленные в результате поставок этих систем в Украину, исчерпаны. Согласно новому заказу, недавно объявленному украинскими военными, им нужно больше ракет Stinger и Javelin, чем раньше. Украинские чиновники говорят, что им сейчас требуется 500 “Стингеров” и “Джавелинов” в день.

Недавно Киев получил от Пентагона последний пакет военной помощи на сумму 350 миллионов долларов США, на подходе два следующих пакета на общую сумму 1 миллиард долларов.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил на прошлой неделе, что Великобритания планирует отправить в Украину 6 000 противотанковых ракет, а также дополнительную финансовую помощь в размере 33 миллионов долларов.

Накануне CNN сообщил, что Пентагон ведет переговоры с генеральным подрядчиком Raytheon об увеличении производственных мощностей ПЗРК Stinger.

Примечательно, что, по данным компании-производителя, система Javelin использовалась более чем в 5 000 боях во время войны в Ираке и Афганистане – меньше, чем нынешнее предложение Украины.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: