Пятница, 26 апреля, 2024

Кличко: “В случае блэкаута в городе киевляне найдут прибежище в метро”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В случае полного отключения электроэнергии киевский метрополитен станет временным пунктом для горожан. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Чиновник выразил надежду, что подобную ситуацию не придется реализовывать. Однако Кличко подчеркнул, что город должен быть готов к любому развитию событий.

Кличко написал:

“В чрезвычайной ситуации столица будет жить и работать, но в очень сложных условиях. В случае чрезвычайной ситуации и отсутствия электроснабжения движение поездов метро будет приостановлено. 45 подземных станций метро будут служить временными пунктами пребывания людей и убежищами во время тревоги”

Кличко признал, что, учитывая разрушение инфраструктуры, украинцы могут остаться “без света, тепла и воды зимой”. По словам мэра, вход на станции метро будет бесплатным, но людям нужно будет подтвердить свою личность.

Под землей будет обеспечено подключение к Интернету, электричество для зарядки мобильных телефонов и других устройств, питьевая вода и туалеты.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: