Суббота, 27 апреля, 2024

Грузовой поезд сошел с рельсов на востоке Казахстана

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Восточно-Казахстанской области сошел с рельсов грузовой поезд с рудой, сообщает пресс-служба государственного железнодорожного оператора “Казахстан темир жолы” (КТЖ).

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как сошедшие с рельсов вагоны переворачиваются возле моста через реку. По словам очевидцев, более 10 автомобилей упали на землю, а еще шесть упали в реку Эрскин.


КТЖ позже объяснила, что инцидент произошел на железнодорожном участке Оскемен – Кумыстау в Восточно-Казахстанской области в 12.04 утра 3 апреля 2022 года.
В общей сложности сошли с рельсов 18 вагонов грузового поезда.

“Поезд двигался со скоростью 37 километров в час. Два сошедших с рельсов вагона, груженные рудой, принадлежали Российской Федерации. Остальные 16 вагонов со шлаком принадлежали ТОО “КазцинкТемирТранс”

говорится в заявлении компании.

В результате аварии никто не пострадал. В результате аварии не было задержано ни одного пассажирского или грузового поезда.
В настоящее время ведутся работы по реконструкции. Для расследования всех причин и обстоятельств инцидента была создана комиссия, в состав которой вошел глава КТЖ.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: