Пятница, 26 апреля, 2024

Белгородские власти на границе с Украиной начали рыть окопы

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Дорожные рабочие на дороге у границы с Украиной в Белгородской области
Владимир Жданов, глава Шебегинского района Белгородской области, граничащей с Украиной, сказал, что земляные работы на территории района были организованы для безопасности населения, добавив, что как солдат он привык умиротворять людей.
Он разместил видеообращение к гражданам на странице социальной сети “ВКонтакте”.

Я знаю, что сегодня люди обеспокоены раскопками на территории нашего муниципалитета. Поверьте, это по нашей просьбе. Я, как солдат, всегда успокаивал себя. И сегодня я заверяю вас, что безопасности нашей территории, как и прежде, ничто не угрожает. Давайте примем это как данность и вместе с вами сохраним спокойствие

сказал Жданов

В пятницу в Белгородской области произошла серия инцидентов. Рано утром на нефтебазе в Белгороде произошел пожар. По словам главы региона, это произошло в результате атаки двух украинских вертолетов, которые на малой высоте вошли в воздушное пространство России. Мэр Белгорода и представитель “Роснефти” заявили, что пострадавших в результате пожара нет.
Территория промышленного парка “Северный” также подверглась утренней бомбардировке. Находящаяся там типография сообщила РИА Новости, что компания была обстреляна утром и что один из сотрудников находился внутри и чудом остался жив, потому что пил кофе. Оборудование типографии было повреждено, а окна прострелены. Об ущербе также сообщил руководитель общества с ограниченной ответственностью “Техсапфир”, расположенного через дорогу.

Позже в пятницу днем жители района слышали новые взрывы. Губернатор сообщил, что побывал на месте взрыва в районе сел Никольское и Ясные Зори. По его словам, пострадавших не было. В Никольском была повреждена, но восстановлена линия электропередач. В Ясных зорях в результате взрыва были повреждены окна жилого дома.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: