Суббота, 27 апреля, 2024

Жители Польши избили украинских беженцев, требуя от них возвращения на родину

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Два польских жителя Люблина, 25 и 30 лет, избили семью украинских беженцев в центре города. По данным местной газеты Dziennik Wschodni, избиение сопровождалось нецензурной бранью и требованиями возвращаться домой.

Репортеры выяснили, что инцидент произошел на автобусной остановке. К беженке по имени Оксана, ее 27-летней беременной дочери и 13-летнему сыну подошли двое мужчин и попросили сигареты.

Беженка сказала:

“Мы все не курим. Дочь так им и сказала. Она говорит по-польски, но с украинским акцентом. Когда они услышали новость, они стали агрессивными”.

Украинский подросток попытался вызвать полицию, но агрессивно настроенные мужчины стали выхватывать у него мобильный телефон. Они повалили его на землю и начали избивать. Позже врачи диагностировали у подростка перелом пальца. Женщина, которая пыталась защитить ребенка, также была избита.

Несколько свидетелей видели этот инцидент, но они не вступились за беженцев. Вся украинская семья оказалась в больнице. Полиция установила личности нападавших и ведет расследование.

Однако Оксана сказала, что до этого дня она чувствовала себя в Польше в безопасности и не сталкивалась с проявлениями ненависти.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: