Суббота, 27 апреля, 2024

В Эквадоре из-за проблем с экспортом бананов в Россию настал кризис

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Производители бананов в Эквадоре перекрыли автомагистрали в трех провинциях из-за проблем с поставками своей продукции в Россию, на которую приходится пятая часть экспорта этого продукта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальную федерацию производителей бананов.

“Производители бананов бросили свои фермы и вышли на дороги в Гуаясе, Лос-Риосе и Эль-Оро”, – говорится в заявлении федерации.

Местная газета El Universo сообщает, что фермеры пытаются добиться от правительства выкупа части урожая, который обычно экспортируется в Россию.

Россия является одним из основных покупателей эквадорских бананов, куда направляется более 20% экспорта этого фрукта. Теперь эквадорские фермеры вынуждены раздавать фрукты бесплатно или продавать их по сниженным ценам, чтобы они не пропали зря. Поставщики цветов из Эквадора и поставщики говядины из Парагвая сталкиваются с аналогичными проблемами.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: