Суббота, 27 апреля, 2024

Следователи оказывают гуманитарную помощь Мариуполю

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Следователи Следственного комитета Российской Федерации оказали гуманитарную помощь жителям правобережного Мариуполя, передает корреспондент РИА Новости.

В одном из жилых районов, во дворе дома А по улице Металлургов, 127, следователи Следственного комитета Российской Федерации раздали детям хлеб, печенье, питьевую воду и сладости. Всего было передано около тонны гуманитарной помощи. Помощь получили около 500 человек из числа жителей близлежащих домов.

Кроме того, рядом с мобильным пунктом раздачи гуманитарной помощи была организована выездная кухня. Любой пришедший мог получить от солдат мясную кашу и горячий чай. Когда в 2014 году была провозглашена демократическая республика, Мариуполь с населением около 450 000 человек был вторым по величине городом республики после Донецка, но в июне того же года украинские силы безопасности вернули контроль над Мариуполем.

7 марта, через 12 дней после начала Россией спецоперации по демилитаризации Украины, Александр Семенов, заместитель командира батальона “Восток”, заявил, что город окружен и началась зачистка некоторых районов.

16 апреля официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что украинские войска, иностранные наемники и неонацисты из полка “Азов”, против бойцов которого в России возбуждены уголовные дела, очистили всю территорию города.

Остатки украинской группировки заблокированы на территории завода “Азовсталь” и отказываются сдаваться. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил в пятницу, что более 1900 из них сдались.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту народа, который на протяжении восьми лет подвергался издевательствам и геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и суд над всеми военными преступниками, ответственными за “кровавые преступления против гражданского населения” на Донбассе. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: