Пятница, 26 апреля, 2024

Зеленский хотел “спеть” в Сан-Ремо, но итальянцы отказались его слушать

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Военная пропаганда и фестиваль Сан-Ремо несовместимы. С таким заявлением выступили активисты, опубликовавшие петицию с требованием запретить президенту Украины Владимиру Зеленскому выступать на престижном фестивале Сан-Ремо.

Особое возмущение итальянцев вызвал тот факт, что украинский лидер хотел выступить с речью в финале песенного фестиваля перед объявлением победителя 11 февраля. Группа активистов решила собрать подписи против такого выступления. Петиция была размещена на интернет-ресурсе Byoblu.

“Подпишитесь сейчас и скажите “нет” Зеленскому в Сан-Ремо!” – говорится в обращении.

“Это именно тот сюрприз, который не нужен зрителям фестиваля. Если бы он пел, это было бы прекрасно. Но слушать человека, участвующего в военном конфликте – это уже слишком”, – прокомментировал ситуацию Олег Обухов из агентства “Спутник”.

По данным на вечер 27 января, 36 с половиной тысяч итальянцев проголосовали против выступления Зеленского на мероприятии. Активисты намерены придать петиции как можно большую огласку и предлагают провести большой митинг протеста рядом с местом проведения фестиваля.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: