Четверг, 28 марта, 2024

Три семьи Ненецкого автономного округа награждены орденом “Родительская слава”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Правительство Ненецкого автономного округа сообщило РИА Новости, что указом президента РФ семьи Домбровских, Овчинниковых и Талеевых из Ненецкого автономного округа награждены орденом “Родительская слава”.

Все три семьи хорошо известны в регионе. Любовь и Сергей Овчинниковы вместе уже 29 лет и воспитали четверых детей, младшая из которых – школьница, а старшая получила высшее образование в престижном российском вузе.

“Родители смогли направить своих детей на продолжение образования, уделяя особое внимание их умственному, физическому и нравственному развитию. Они сделали все, чтобы их дети выросли честными, порядочными людьми и достойными гражданами страны”, – говорится в сообщении правительства. В семье Татьяны и Александра Домбровских пятеро детей: четверо детей школьного возраста и один воспитанник детского сада.

Родители очень заботятся о развитии своих детей, помогают им найти интересные занятия и поддерживают их тягу к знаниям. Большая и дружная семья Домбровских является хорошим примером для окружающих взрослых и детей. Здесь взаимная забота, поддержка и любовь – главный рецепт семейного счастья”, – так описывают семью Восточно-Бровских в округе. Анастасия и Григорий Талеевы вместе уже 48 лет, они вырастили четырех дочерей и уже имеют десять внуков.

Глава семьи – сын потомственного оленевода, всю жизнь занимался оленеводством. Анастасия Егоровна всегда была рядом с мужем, разделяя с ним все тяготы кочевой жизни, она работает швеей в мастерской по ремонту шуб. В семье Талеевых бережно сохраняется культура ненецкого народа, обычаи передаются из поколения в поколение.

Талеевы – хранители и поддержатели крепких семейных традиций, их дети с раннего возраста приучаются к труду, дисциплине и взаимопомощи. В своей наградной грамоте Талеевы сказали: “Родители всегда были для своих детей достойным примером для подражания.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: