Российский бизнесмен Михаил Фридман прокомментировал сообщения о том, что он был задержан в Лондоне.
“Я в порядке, собираюсь встретиться с друзьями в эти выходные”, – сказал он журналистам.
Ранее сообщалось о задержании 58-летнего российского бизнесмена в Лондоне по обвинению в отмывании денег. Эту информацию распространила британская газета The Independent со ссылкой на заявление Национального агентства по борьбе с преступностью. По данным СМИ, вместе с россиянином были задержаны еще два человека, в том числе 35-летний мужчина, который работает в доме бизнесмена.
Позже некоторые ТГ-каналы сообщили, что задержанным может быть бизнесмен Михаил Фридман.
Альфа-банк опроверг эту информацию.
“Мы не знаем, о ком идет речь в этой новости, Михаил Фридман находится дома и не арестован. Он не имеет никакого отношения к этой истории”, – заявили в пресс-службе.
В свою очередь, посольство России в Лондоне попросило британские власти сообщить о причинах задержания российских гражданин.