Четверг, 25 апреля, 2024

Politico: Европе грозят засуха и конфликты за доступ к водным ресурсам

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Европа стоит на пороге нового конфликта из-за стремительно растущей конкуренции за воду. Об этом говорится в статье, опубликованной в Politico.

Авторы публикации обращают внимание на исследование Технологического университета TU Graz. Согласно спутниковым данным, в последние несколько лет Европа переживает сильную засуху. Истощение запасов воды уже вызвало конфликты во Франции, где деревни испытывают острую нехватку ресурсов.

Politico пишет:

“Уровень воды в крупнейших реках Италии так же низок, как и в июне прошлого года. Между тем, управление водой и решение вопроса о том, кто имеет к ней доступ, становится политическим вопросом на всем континенте”

По оценкам издания, для решения проблемы нехватки воды Европе потребуется около десяти лет проливных дождей. Однако немецкая метеорологическая служба прогнозирует, что с годами осадков в регионе будет становиться все меньше и меньше.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: