Суббота, 20 апреля, 2024

Поезд с гуманитарным грузом прибыл в Луганск

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Пресс-служба Общероссийского народного фронта сообщила, что в Луганск прибыл “поезд помощи Донбассу” с гуманитарными грузами Народного фронта, РЖД и российских регионов.

В Луганскую народную республику прибыл “поезд помощи Донбассу” с гуманитарными грузами Народного фронта, РЖД и регионов России. В заявлении говорится: “27 вагонов с гуманитарной помощью будут разгружены волонтерами и доставлены жителям городов и сел НАТО в кратчайшие сроки, остальные вагоны будут отправлены в Донецкую Народную Республику”.

Гуманитарная помощь доставлялась и продолжает доставляться автомобильным транспортом, но железнодорожный конвой такого размера мы видим впервые. Сегодня очень большой фронт восстановления, и строительные материалы из Российской Федерации – это очень важная помощь”, – сказал Алексей Калягин, председатель Общественной палаты Народной Республики ЛНР.

Так, в Первомайск были доставлены первые два КАМАЗа с гуманитарным грузом “Поезд помощи Донбассу”.

Продукты питания, вода и предметы личной гигиены из прибывшего гуманитарного груза будут оперативно доставлены жителям ближайших освобожденных районов и населенных пунктов сопротивления в зоне боевых действий. Строительные материалы будут использованы для восстановления социальных учреждений и жилых домов в пострадавших районах Республики”, – сообщили в пресс-службе.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: