Сотрудникам бюджетных предприятий Москвы поручено подготовить бомбоубежища. Ранее Николай Бобринский, бывший муниципальный депутат Раменского района, сообщил, что подвалы жилых домов начинают оборудовать под бомбоубежища.
Об этом сообщают СМИ и Телеграм-каналы, ссылаясь на сотрудника государственного бюджетного учреждения “Жилищник” на юге Москвы. По его словам, работников предприятия “загнали на работу”, чтобы подготовить бомбоубежища. Задание дал диспетчер. Никто не видел никакого подобного приказа.
Источник отметил, что никто из его коллег не понимал, “что на самом деле нужно”. Николай Бобринский, бывший заместитель министра района Раменки, заявил, что подвалы жилых домов в столице начали превращать в “бомбоубежища”, при этом в качестве доказательства предоставил фото, на котором мужчины выгружают кровати.
Власти Москвы никаких официальных заявлений о подготовке бомбоубежищ не делали.