Пятница, 26 апреля, 2024

Ушедший из семьи и не плативший алименты отец собрался получить деньги за погибшего в СВО россиянина

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Степан Бирюков из Челябинска погиб в зоне СВО, и теперь его семье положены от государства выплаты. Сообщается, что его мать развелась с отцом, когда Степану было три года. Людмила утверждает, что с тех пор отец не принимал участия в жизни ребенка. Кроме того, он не платил алименты, и его задолженность достигла 500 000 рублей. Но он решил получить деньги, обещанные государством за гибель его сына в украинском конфликте.

Людмила жалуется, что намерения нерадивого отца были одобрены военкоматом. Отчим Степана, Евгений, пытался поговорить с его биологическим отцом, Игорем. Но безрезультатно.

“Я ему сказал: “Если ты мужик, откажись от денег, ты лишаешь их его семьи – матери и жены”. Он ответил: “Я записан как отец, поэтому буду получать деньги, а ты – никто”, – рассказывает Евгений.

Игорь сказал, что якобы общался с сыном по телефону. По его словам, Степан навещал его в деревне и общался с новой семьей отца.

“Когда случилась беда, мне позвонили из военкомата и сказали, чтобы я ехал туда с документами”, – сказал Игорь Бирюков.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко отметила, что биологический отец по закону имеет право на деньги, так как является прямым наследником. Лишить его наследства можно только после суда.

С ней согласен адвокат Алексей Ковалев. Если биологический отец не лишен родительских прав, то он имеет право на выплату. Однако если брак с матерью был законным и он воспитывал ребенка в течение пяти лет до достижения им совершеннолетия, то отчим также имеет право на деньги.

Алексей Ковалев добавил, что Бирюков был обязан выплатить матери Степана долг по алиментам. Но когда компенсация за смерть сына поступит на счет Игоря Бирюкова, судебный пристав не имеет права ее трогать, так как это социальные выплаты.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: