Вторник, 23 апреля, 2024

Чем занять ребенка в школьные каникулы в 2023 году

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Каникулы – самое долгожданное событие в жизни каждого ребенка. Дети ждут их с радостью, а взрослые – с тревогой. Безудержную энергию детей, которая последние девять месяцев циркулировала в стенах школы, нужно найти в другом месте.

Летние каникулы длятся три месяца, поэтому “культурная программа” также должна быть широкой и разнообразной.

Чем может заняться ребенок летом? Как сделать каникулы ребенка запоминающимися, веселыми и в то же время безопасными?

Прежде всего, необходимо задать несколько вопросов.

  • Где будет находиться ребенок в течение этих трех месяцев: дома или он сможет поехать на каникулы вне дома?
  • Проведет ли ваш ребенок эти три месяца, отдыхая или обучаясь?
  • Какой бюджет вы выделяете на каникулы?

Каникулы вашего ребенка должны быть

  • Благоприятными для физического и психического здоровья, позволяя ребенку в течение девяти месяцев грызть гранит учебы. Нужно набраться сил и воодушевления;
  • Саморазвитие. Лето не обязательно для зубрежки параграфов по биологии или решения заданий, но стоит прочитать несколько книг, заняться новым хобби или записаться в клуб разговорного английского;
  • Безопасно. Когда дети не знают, чем заняться в течение длительного периода времени, им становится скучно, и они придумывают всевозможные игры. К сожалению, эти игры не всегда безопасны. Поэтому летом лучше планировать все заранее и занять детей чем-то интересным и полезным.

Учеба летом

Нужно ли учиться летом? Это животрепещущий вопрос для всех родителей. Взрослые думают, что за три месяца они смогут экстерном получить диплом или переделать все домашние задания. Дети, уставшие от учебы и ограничений, думают наоборот.

Нет смысла заставлять ребенка учиться самостоятельно. Задания типа “подтянись летом по биологии или сделай все упражнения по английскому” ваш ребенок слушать не будет. И не зря: летом нужно отдыхать.

Оставьте своего уставшего ребенка в покое на 7-10 дней, а затем спокойно вовлеките его в процесс изучения чего-то нового. Пусть это будет что-то за пределами школьной программы.

Существует целый ряд летних мероприятий. Вы можете организовать обеды, выходные для чтения, театральные выходные, сходить во все парки города и посетить все те места, которые вы не успели посетить в течение учебного года. Сейчас очень популярен “глэмпинг” – уютные коттеджи в сельской местности.

Если вы не можете уложиться в бюджет, вы можете арендовать дом отдыха на выходные с барбекю, рыбалкой и пикниками.

Отдых у бабушки и дедушки на природе

Вы можете отправить своего ребенка на природу или к бабушке с дедушкой? Это замечательно, потому что отдых на природе – это

  • смена декораций и обстановки;
  • надежный надзор;
  • разумная трудовая терапия. Детей, скорее всего, попросят помогать, чем они могут: ездить на велосипеде в магазин или поливать помидоры;
  • Общение с близкими. Это укрепляет связь с бабушками, дедушками и другими членами семьи;
  • Новые друзья.

Если все пойдет хорошо, у вас будет загорелый, счастливый и сытый ребенок, который не захочет уезжать. В сельской местности проблема “чем заняться летом” вообще не возникает.

Летние лагеря на природе

Отличная возможность получить заряд бодрости, завести новых друзей и расширить свою географию.

Вы можете отправить своего ребенка в летний лагерь недалеко от места вашего проживания. Если ваш ребенок впервые уезжает в школу, он будет чувствовать себя более комфортно, зная, что его родители находятся недалеко от него. Кроме того, будет проще навещать их.

В наши дни разнообразие лагерей просто поражает. Рядом городом есть десятки вариантов: информатика, язык, лидерство, анимация, спорт, творчество, музыка. Продолжительность пребывания варьируется от 12 до 18 дней.

Отдохни и зарядись этим летом в лучшем лагере Подмосковья – ДОЛ им Ю. А. Гагарина МИД России https://camp-union.ru

  1. картинг и дакары
  2. лазертаг , тир , стрельба из лука , футбол
  3. Зоопарк и Катание на лошадях
  4. Оздоровительная сауна с бассейном!
- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: